Власть
Поделиться:
12.07.2022

Мишустин: в России тысячи долгостроев

Среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры.

Тысячи долгостроев насчитываются сегодня в России, в их числе больницы, детские сады и другие социальные объекты, создание федерального реестра долгостроев позволит ускорить работу по их вводу в эксплуатацию, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Долгостроев, на которые выделялись бюджетные средства, сегодня в стране тысячи. И каждый из них требует отдельного решения с учетом специфики. К тому же, среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры - тех, которые ждут люди", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он также отметил, что в России будет создан специальный федеральный реестр долгостроев. "Это позволит усилить координацию и ускорить работу по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию", - сказал премьер.

В реестре будет собрана вся необходимая информация для обоснованного подхода к дальнейшей судьбе долгостроев, пояснил глава правительства. Мишустин также попросил вице-премьера Марата Хуснуллина рассказать, как идет борьба с этой проблемой в России.

Напомним, за первые пять месяцев 2022 года Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) сократился на 515 объектов. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«По состоянию на 1 июня в Едином реестре проблемных значилось 2006 объектов в 71 субъекте. При этом их количество постоянно сокращается: только с начала года из этого реестра исключены 595 объектов в 55 регионах», - рассказал Константин Тимофеев.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас