Власть
Поделиться:
19.08.2022

Мишустин: около 45 млн россиян хотят построить себе индивидуальный дом

"У нас в 2021 году объемы федерального жилищного строительства выросли на 25%".

Объемы жилищного строительства выросли за прошлый год на 25%, необходимо продумать меры для доступности гражданам возведения индивидуальных домов, которые хотят построить порядка 45 миллионов россиян, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава правительства принимает участие в работе пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом", в рамках мероприятия он осмотрел выставку, посвященную развитию строительной отрасли.

В частности, премьеру показали индивидуальный жилой дом компании ТАМАК, которая производит малоэтажные высокоэкологичные деревянные дома, а также цементно-стружечные плиты.

В настоящий момент завод полностью переориентирован на отечественный рынок и совместно с крупнейшими российскими девелоперами запускает целый ряд проектов масштабного комплексного индивидуального строительства в Москве и Московская области.

"У нас в 2021 году объемы федерального жилищного строительства выросли на 25%", - сказал Мишустин. Он добавил, что "всего около 45 миллионов человек хотят в общем-то строить индивидуальный дом".

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас