Власть
Поделиться:
23.03.2022

Министерство строительного комплекса Московской области организовало мониторинг цен на стройматериалы

«Основной задачей на сегодняшний день является достройка всех начатых объектов».

Министерством строительного комплекса Московской области организован ежедневный мониторинг цен на строительные материалы и оборудование. Об этом сообщил министр стройкомплекса региона Владимир Локтев.

«Основной задачей на сегодняшний день является достройка всех начатых объектов, в том числе и в рамках национальных и федеральных проектов, а также обеспечение непрерывной работы строительного сектора», — подчеркнул Владимир Локтев

По его словам, сейчас особое внимание уделяется работе с производителями и поставщиками строительных материалов и оборудования в части недопустимости необоснованного роста цен на производимую продукцию.

«Это основная задача, которую мы должны решить совместно с представителями бизнеса», — подчеркнул В.Локтев.

В сообщении отмечается, что в случае выявления фактов необоснованного завышения цен подмосковный Минстрой будет обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал строительные компании региона избегать посредников при закупке стройматериалов для возведения социальных объектов. Он отметил, что при прямых контрактах удается сдерживать цены, например на арматуру и бетон, хотя при нестабильной экономической обстановке всегда появляется большое количество посредников.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас