Власть
Поделиться:
04.03.2022

Матвиенко призвала не допустить роста цен на строительные материалы

«Весь бизнес должен стать национальным».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не допустить роста цен на строительные материалы в условиях санкций против России, сообщает ТАСС.

«Весь бизнес должен стал национальным, помогать и дальше укреплять экономику, не допустить роста цен ни на жизненно важные продукты, ни на лекарства и, в том числе, на строительные материалы», — заявила Матвиенко.

Она отметила, что «надо создавать для строительных компаний благоприятные условия, контролируя стоимость строительных материалов, включая щебень, чтобы у нас ничего не выросло. Потому, что жилье станет недоступным для наших граждан»

«В условиях беспрецедентных санкций против России сейчас самое главное — всем включить мозги, проанализировать все, что мешает работать бизнесу, частной инициативе, предпринимателям, малому и среднему бизнесу. Включить все наши возможности, потенциал страны и ничем не навредить, чтобы не было паники», — заявила спикер Совета Федерации.

Напомним, в России создадут систему контроля стоимости строительных ресурсов и единую платформу ценообразования в строительстве. Она будет создана на базе федеральной информационной системы, интегрированной с электронными торговыми площадками.

Источник: ТАСС
Источник фото: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас