Власть
Поделиться:
20.06.2022

Хуснуллин: новые решения для стройотрасли могут быть озвучены 21 июня

Систему ЖКХ тоже ожидают нововведения.

На заседании президиум Госсовета во вторник могут быть озвучены дополнительные решения для развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин напомнил, что в своем выступлении на ПМЭФ президент России Владимир Путин сообщил о предложении снизить ставку льготной ипотеки на новостройки с 9 до 7% и предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ.

По словам вице-премьера, 21 июня президенту на заседании президиума Госсовета также будет доложено о стратегии развития стройотрасли до 2030 года. "Надеюсь, что мы там тоже получим необходимые решения для развития строительства и ЖКХ", - сказал он.

Напомним, в текущем году реально обеспечить прошлогодний уровень ввода жилья в объеме более 92 миллионов квадратных метров, заявил на ПМЭФ глава Минстроя Ирек Файзуллин.

"Мы в целом видим выполнение тех задач, которые определены в 2022 году. То есть 92,6 миллиона квадратных метров, мы их видим, они реальны к исполнению", - сказал министр.

Файзуллин при этом подчеркнул, что главная цель сегодня - "не провалить" ввод 2024-2025 годов и последующих лет, потому что будущие результаты жилищного строительства закладываются именно сейчас.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас