Власть
Поделиться:
09.03.2022

Госдума усилит контроль за ростом цен на древесину и металлические строительные материалы

Депутатам предложили взять отгул за свой счет и съездить в регионы, «чтобы изучить жизнь на местах».

Государственная Дума усилит контроль за ростом стоимости древесины и металлических строительных материалов. Об этом заявил председатель парламента Вячеслав Володин.

— Если вчера «доска» стоила 7 тыс. рублей за «куб», сейчас она стоит 20 тыс. Что касается металла, ситуация такая же. А что произошло? Лес наш, доска производная из кругляка, распиловка тоже здесь происходит. Причем заработная плата у тех, кто работает на пилорамах, не выросла. Откуда тогда такая стоимость-то? — заявил парламентарий.

Он отметил, что из-за ограничения экспорта цены на стройматериалы должны снизиться. — Сейчас санкции, по идее, все должно не вырасти в цене, а подешеветь. По металлу такая же ситуация. Нам надо развивать внутренний спрос и внутренний рынок, — сообщил Володин.

Он также предложил работникам правительства взять отгул за свой счет и вместе с депутатами съездить в регионы, чтобы изучить жизнь на местах. Ответственным за это назначили председателя комитета ГД по контролю Олега Морозова.

Напомним, ранее Александр Хиштейн, депутат Государственной Думы Российской Федерации от «Единой России» высказал беспокойство ростом цен на строительные материалы на заседании парламента.

Источник фото: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас