Власть
Поделиться:
12.08.2022

Более 11 тысяч предложений поступило к проекту нового генплана Петербурга

Прием предложений завершен.

К проекту нового генерального плана Санкт-Петербурга поступило более 11 тысяч предложений, они будут рассмотрены комиссией и направлены в заксобрание, сообщил губернатор города Александр Беглов.

"Поступило более 11 000 предложений к проекту нового генплана. Предложения будут рассмотрены комиссией по внесению изменений в генеральный план Санкт-Петербурга и направлены в законодательное собрание", - написал он в своем Telegram-канале.

Беглов отметил, что прием предложений к проекту нового генплана Петербурга завершен.

"Постарался представить основные разделы документа и дать по ним разъяснения. Обозначил ключевые моменты стратегии развития города. Хотел бы поблагодарить петербуржцев за проявленную активность и заинтересованность. Как показала прошедшая неделя, вам не безразлично в каком направлении будет развиваться Петербург в ближайшие десятилетия", - написал губернатор.

Ранее Белов сообщал, что проект нового генплана предусматривает строительство в городе пяти переходов через Неву, строительство 89 новых станций метро, из них 31 станция запланирована на первую очередь. Для повышения эффективности обслуживания пассажиров планируется построить 39 транспортно-пересадочных узлов, куда будут сходиться маршруты сразу нескольких видов транспорта.

Отметим, согласно материалам на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре, проект нового генплана рассчитан до 2040 года с прогнозом до 2050 года. Действующий генеральный план Петербурга был подготовлен и утвержден в 2005 году.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас