Теплоизоляция
Поделиться:
07.06.2021

Теплоизоляция. «ТехноНиколь» планирует вложить 7 млрд рублей в производство теплоизоляции в Петербурге

Корпорация «ТехноНиколь» рассматривает возможность строительства в Петербурге завода по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты, сообщил президент корпорации Сергей Колесников в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу.

«В настоящий момент проект находится на стадии обсуждения с региональным правительством. Надеемся, в ближайшее время площадка для строительства будет выбрана и утверждена. Предприятие в Петербурге может стать первым минераловатным производством, построенным в России за последние пять лет», — сказал он.

Компания намерена инвестировать около 7 млрд рублей в новое производство мощностью 1,4 млн кубометров готовой продукции в год. В качестве возможной площадки для реализации проекта рассматривается территория Ижорского завода в Колпино (город в составе Санкт-Петербурга). На новом предприятии планируется создать 280 рабочих мест.

Ожидается, что реализация первого этапа проекта начнется в 2021 году. К активной стадии строительства корпорация готова перейти в 2022 году.

Ранее сообщалось, что компания планирует в течении пяти лет вложить 60 млрд рублей в создание новых мощностей в России.

Корпорация «ТехноНиколь» создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы.

 

Источник: Интерфакс

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас