Техногенные отходы
Поделиться:
23.04.2020

Переработка отходов. Завод «Технониколь» в Челябинске начал рециклинг утеплителя

Челябинский «Завод Техно» корпорации «Технониколь» начал рециклинг минераловатных отходов и может перерабатывать до 600 тыс. куб. метров использованного сырья в год, сообщает пресс-служба корпорации.

В рамках первого проекта по рециклингу отслужившего утеплителя завод до конца апреля переработает более 3,5 тыс. куб. метров теплоизоляции, снятой в ходе реновации ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске. В результате рециклинга будет получено 3,3 тыс. куб. метров полуфабриката для изготовления новой базальтовой теплоизоляции.

«Завод «Техно» в Челябинске стал первым предприятием региона, предлагающим рециклинг отслужившего минераловатного утеплителя. Уже несколько лет завод ведет большую работу по программе рециклинга и перерабатывает не только свои отходы, но и отходы других производителей каменной ваты в регионе. Сейчас мы взяли на себя дополнительную нагрузку и начали принимать утеплитель, снятый при ремонте зданий», - отметил руководитель направления «Минеральная изоляция» корпорации «Технониколь» Василий Ткачев.

 

Источник: Интерфакс

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас