Строительство
Поделиться:
23.09.2022

ВТБ выделил 9 млрд рублей на строительство микрорайона «Родные просторы» в Краснодаре

Банк открыл кредитную линию на сумму 9,2 млрд руб. ГК «Точно» (ранее — «ЮгСтройИмпериал») под строительство микрорайона в Карасунском округе Краснодара. Средства выделены на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ВТБ.

Микрорайон «Родные просторы» имеет общую площадь застройки 44 га. Он рассчитан на проживание более 15 тыс. человек. Здесь запланировано возведение 29 многоквартирных домов на 10,5 тыс. квартир, трех детсадов, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также парка. Объекты, на которые выделено финансирование, запланировано ввести в эксплуатацию в 2024 году.

По словам гендиректора ГК «Точно» Николая Амосова, сейчас в микрорайоне уже построено три дома, детсад на 250 мест, открыт парк семейного отдыха площадью 9 га.

«Наш банк давно работает над реализацией совместных ипотечных программ с ГК "Точно", сегодня мы расширяем сотрудничество до финансирования строительства крупного микрорайона», — рассказал управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Республике Адыгея Сергей Кадакин.

С начала года объем проектного финансирования ВТБ в регионе превысил 55 млрд руб.

ГК «Точно» входит в топ-10 крупнейших строительных компаний, занимает первое место в регионе по объемам ввода жилья. В портфеле группы компаний 46 введенных в эксплуатацию многоэтажных домов. Строительство ведется в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Армавире и Тихорецке.

Источник: kommersant.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас