Строительство
Поделиться:
05.04.2022

Воробьев: треть доступных вакансий в Подмосковье связаны со стройкой

Примерно 20 тыс. вакансий.

Треть доступных вакансий на рынке труда Московской области связаны со строительством и смежными отраслями, рассказал на заседании правительства региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее глава области поручил найти вакансии для работников аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово", которые находятся в вынужденном простое в связи со снижением количества внутренних и международных авиарейсов. Для этого в регионе организована специальная ярмарка вакансий, которая проходит 4 апреля.

"На сегодняшний день в Московской области доступно 60 тысяч вакансий, порядка 20 тысяч из них - это все, что связанно со стройкой. Около 10 тысяч – это транспорт, четыре тысячи вакансий доступно в сфере торговли", - сказал Воробьев.

Отметим, около 9 млн кв. м жилой недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в Московской области в текущем году, из них половину составляют многоквартирные дома (МКД). Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Максим Фомин в ходе совещания с правительством и главами городских округов в понедельник.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас