Строительство
Поделиться:
28.07.2022

Участок промзоны "Грайвороново" в Москве реорганизуют за 27 млрд рублей

Сейчас территорию занимают склады, автосервисы и неиспользуемые объекты капитального строительства.

В редевелопмент участка бывшей промзоны "Грайвороново" на юго-востоке Москвы вложат 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В нем указывается, что редевелопмент затронет 16 гектаров земли между Рязанским проспектом и Проектируемым проездом №770. Сейчас территорию занимают склады, автосервисы и неиспользуемые объекты капитального строительства.

"Вложения в реорганизацию территории превысят 27 миллиардов рублей, а бюджетный эффект для города составит почти 945 миллионов рублей в год. В индустриальном квартале появится более 2,7 тысячи новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что на участке промзоны "Грайвороново" планируется возвести 254 тысячи квадратных метров недвижимости. Жилье займет почти 162 тысячи "квадратов", а общественная и производственная застройка - более 92 тысяч "квадратов".

Отметим, программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров.

Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас