Строительство
Поделиться:
17.08.2022

Около 1,5 млрд рублей вложат в строительство фармпредприятия в Подмосковье

Завод планируется построить на территории особой экономической зоны "Дубна".

Завод по производству готовых лекарственных средств планируется построить на территории особой экономической зоны "Дубна" в Московской области, инвестиции в проект составят не менее 1,5 млрд рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"В проект планируется инвестировать не менее 1,5 млрд рублей, а площадь нового производства превысит 8 тыс. кв. м. На заводе фармкомпания наладит выпуск стерильных препаратов в ампулах, флаконах, преднаполненных шприцах и картриджах. Инвестпроект предполагает создание двух производственных объектов.

Появление нового предприятия на территории подмосковной ОЭЗ позволит создать порядка 180 новых рабочих мест для жителей Дубны", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

В пресс-службе рассказали, что компания "Аргументум фарма", которая является резидентом ОЭЗ "Дубна", получила разрешение на строительство завода по производству готовых лекарственных средств. На новом производстве специалисты будут разрабатывать и выпускать жидкие лекарственные формы, в том числе гормональные препараты.

"Компания намерена разрабатывать и серийно производить лекарственные средства, большая часть которых входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также лекарств, которые сегодня на территории России не выпускаются.

Это, в свою очередь, способствует решению одной из ключевых федеральных задач по импортозамещению продукции, которая для фармацевтической отрасли имеет исключительное значение", - пояснили в министерстве.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас