Строительство
Поделиться:
19.08.2022

Мишустин: темпы ввода домов сохранят

«Сегодня больше половины наших граждан хотели бы улучшить жилищные условия».

Больше половины россиян сегодня хотят улучшить жилищные условия, необходимо дать им эту возможность, поэтому набранные темпы ввода домов будут поддерживаться, чтобы не менее 5 миллионов семей ежегодно могли переехать в лучшее жилье, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Сегодня больше половины наших граждан хотели бы улучшить жилищные условия. Одни мечтают переехать в новую, более просторную квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Другие – о тихом месте, поближе к природе.

И конечно, государство должно сделать все для того, чтобы у людей были такие возможности. И главное здесь – повысить доступность жилья", - сказал премьер на пленарной сессии всероссийских форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом".

Он добавил, что за последнее время в строительной отрасли был сформирован "хороший задел для успешного выполнения этой задачи".

"Темп ввода домов набран очень высокий. И он будет поддерживаться, чтобы за восемь лет нарастить этот объем... до 120 миллионов квадратных метров в год, и не менее 5 миллионов семей ежегодно должны улучшать свои жилищные условия. Обеспеченность жильем в нашей стране пока, к сожалению, отстает от желаемого уровня. И такую ситуацию нужно переломить. Тем более, что все необходимые инструменты для этого у нас есть", - отметил Мишустин.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас