Строительство
Поделиться:
21.07.2022

Максимальные объемы ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-июнь 2022 года показали Москва, Московская область и Санкт-Петербург

Снижение объема ввода многоквартирных домов застройщиками в Москве за 6 месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года составило 14,0%.

По данным Росстата по итогам 6 месяцев 2022 года в ТОП‑10 регионов по объему ввода многоквартирных домов застройщиками вошли Москва, Московская область, Санкт‑Петербург, Краснодарский край, Ленинградская область, Республика Татарстан, Новосибирская и Ростовская области, Республика Башкортостан и Свердловская область.

Наилучшую динамику объема ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к аналогичному периоду прошлого года демонстрирует Новосибирская область, где по данным Росстата за первые 6 месяцев 2022 года объем ввода многоквартирных домов застройщиками увеличился на 60,9%.

Отметим, худшую динамику показывает Москва, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода многоквартирных домов застройщиками уменьшился на 14,0%.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас