Строительство
Поделиться:
01.06.2022

Финская строительная компания YIT продала бизнес в России девелоперу «Эталон»

Etalon Group получила земельный банк «ЮИТ Россия» с 19 проектами в стадии проектирования и строительства.

Строительный концерн YIT закрыл сделку по продаже своих российских активов. Покупателем стал российский девелопер «Эталон» (Etalon Group). Об этом сообщила пресс-служба YIT.

«Наш бизнес в России столкнулся с беспрецедентными проблемами из-за кризиса на Украине, и продажа бизнеса дала нам возможность быстрого, контролируемого и полного выхода. Теперь мы можем полностью сосредоточиться на нашей стратегии и основных направлениях деятельности»,— цитирует пресс-служба слова президента YIT Маркку Мойланена.

Согласно условиям сделки, Etalon Group получила земельный банк «ЮИТ Россия» с 19 проектами в стадии проектирования и строительства в Москве и Московской области, Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени. Чистая реализуемая площадь приобретенного портфеля составила более 0,6 млн кв. м. Ранее стороны сообщали, что сумма сделки составит 4,597 млрд руб.

В марте этого года YIT приостановила инвестиции в Россию из-за военной операции российской армии на Украине. В апреле компания заключила соглашение с Etalon Group о продаже своего российского бизнеса.

Напомним, финский строительный концерн YIT приостановил инвестиции в строительство жилья и земельные участки на территории России из-за изменения геополитической обстановки после начала проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас