Строительные материалы
Поделиться:
20.04.2022

Зампред правительства Саратовской области обратится в ФАС «из-за необоснованного роста цен на стройматериалы»

«Будем привлекать коллег из отдела по борьбе с экономическими преступлениями».

Заместитель председателя регионального правительства Саратовской области Анатолий Сердюков обратиться в управление Федеральной Антимонопольной службы «из-за необоснованного роста цен на стройматериалы».

«Более 95 процентов - это отечественная продукция, это инертные материалы, которые мы достаем из недр, - дополнил кандидат. – Мы будем привлекать коллег из ФАС, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы навести порядок с необоснованным завышением цен на строительные материалы».

Напомним, ранее в Саратовской области отмечалось подорожание стройматериалов. Об этом по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу всех сфер жизнедеятельности сообщил вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

В своем телеграм-канале чиновник рассказал, что "сигналы поступают" о росте цен по нескольким позициям до 28%: "Обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой вмешаться в ситуацию и выяснить, чем обосновано такое увеличение. Спекуляции должны жестко пресекаться", - написал Бусаргин.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас