Строительные материалы
Поделиться:
10.12.2020

Сухие смеси. В западном регионе Туркменистана открылось предприятие по выпуску сухих строительных смесей и гипсокартона

В преддверии 25-й годовщины нейтралитета Туркменистана в этрапе имени Сапармурата Туркменбаши состоялась церемония открытия предприятия по выпуску сухих строительных смесей и гипсокартона, построенного в рамках утверждённой Президентом страны Государственной программы по производству импортозамещающей продукции.

Новое предприятие строительной сферы возведено в посёлке Акдаш хозяйственным обществом «Ak Gaýa», являющимся членом Союза промышленников и предпринимателей.

Основным сырьевым компонентом производства служит кальцит, добываемый в расположенном поблизости карьере. После дробления и просеивания он конвейером доставляется в цеха, которые оснащены соответствующим технологическим оборудованием, при обретённым в Турции, Испании, Китае и других странах.

Производственный процесс автоматизирован, управляется операторами. Имеется также лаборатория для контроля качества продукции, компрессорная установка, трансформаторная подстанция, участок упаковки и фасовки готовой продукции, склад для её хранения. Здесь создано несколько десятков рабочих мест, надлежащие условия для труда.

 

Источник: turkmenportal.com

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас