Строительные материалы
Поделиться:
19.10.2020

Сухие смеси. В Ульяновской области к концу 2020 года запустят завод сухих смесей

До конца 2020 года в Сенгилеевском районе Ульяновской области запустят завод по производству сухих строительных смесей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что готовность объекта составляет 85%.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, строительство завода «Седрус» выходит на финальную стадию. «В первую очередь, мы ориентированы на то, чтобы вернуть людей с вахтовых работ и обеспечить их рабочими местами дома», — подчеркнул глава региона.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, в проект вложено порядка 500 млн рублей. «Приняты на работу первые 20 человек. Мощности предприятия рассчитаны на установку четырех производственных линий и расширение штата до 100-120 человек», — сказал глава корпорации, уточнив, всего в инвестпроект вложат порядка 650 млн рублей.

По данным пресс-службы, на предприятии будут изготавливаться смеси для различных целей: как для ремонта жилья и других бытовых нужд, так и для сложных технологических конструкций.

 

Источник: stroygaz.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас