Строительные материалы
Поделиться:
18.08.2021

Сухие смеси. Компания KREISEL строит второй завод на Украине

12 августа в селе Пески на Львовщине состоялась закладка первого камня в строительство нового завода KREISEL, который входит в немецкий концерн FIXIT GRUPPE.

В 2018 году компания KREISEL приобрела целостный имущественный комплекс в Песках под строительство нового завода. Он станет вторым в Украине, где будут производиться сухие строительные смеси ООО «КРАЙЗЕЛЬ — БУДІВЕЛЬНІ МАТЕРІАЛИ». Первый был введен в эксплуатацию в 2008 году в Фастове Киевской области. Сейчас предприятие насчитывает более 50 работников, производственные мощности загружены на 100%, а поставки продукции осуществляются на рынки Украины, Молдовы и Грузии.

Решение о строительстве нового завода приняли с целью расширения производственных мощностей для удовлетворения растущего спроса на продукцию KREISEL в Украине.

Инжиниринговые решения осуществят при поддержке ведущей австрийской компании Christof Industries, а компания Delta, со своей стороны, займется проектированием, техническим и авторским надзором.

Размер инвестиций в проект составит 10 млн евро. Производство будет осуществляться с помощью современной техники и оборудования из Европы. Завод планируется ввести в эксплуатацию в феврале 2023-го с производственной мощностью 170 тыс. тонн в год.

 

Источник: thepage.ua

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас