Строительные материалы
Поделиться:
04.10.2021

Строительные материалы. Завод по изготовлению промышленных клеев запущен в Дзержинске

В конце сентября на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске Нижегородской области появился еще один резидент — завод по изготовлению промышленных клеев.

Как сообщает сайт правительства Нижегородской области, на открывшемся участке по производству полиуретановых материалов ООО «Хома Адгезив» (дочернее предприятие ООО «Компания Хома») будут изготавливаться стирол-акриловые, полиуретановые, винил-ацетатные дисперсии и клеи. Последние предназначены для укладки паркета и ламината, искусственной травы, спортивных и профессиональных покрытий, тактильной плитки. Полиуретановые дисперсии используются в строительстве и автомобилестроении.

Объем инвестиций в открывшийся участок составил более 40 миллион рублей. Однако это лишь часть масштабного проекта, который оценивается в 318 миллионов рублей. На полную мощность новое предприятие планирует выйти в следующем году, когда будут запущены еще два участка — по выпуску водноклеевых материалов и полиуретановых дисперсий.

В планах компании перенести в Нижегородскую область и свое подмосковное производство. «Планируем централизовать все производство на одной территории, так как в Подмосковье итоговая продукция выпускается на основе полуфабрикатных материалов, которые изготавливаются здесь, в Дзержинске», — сказал директор по производству компании Александр Новгородский.

Источник: stroy.media

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас