Строительные материалы
Поделиться:
01.09.2021

Строительные материалы. В Татарстане откроются четыре новых производства стройматериалов

Круглый стол на тему «Расширение использования нефтехимической продукции республиканского производства в строительной отрасли» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялся в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.

На заседании татарстанские компании представили свою продукцию, которая могла бы применяться в строительстве.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов напомнил, что по итогам прошлого года Татарстан вошел в топ-5 регионов по объемам строительства. В промышленном и гражданском секторах реализуются крупные проекты по программам, действующим в Татарстане, и федеральным национальным проектам.

«Высокие темпы строительства должны быть обеспечены соответствующим ростом промышленности строительных материалов. Наши производители готовы к этим задачам. По итогам прошлого года было открыто на территории республики семь новых предприятий, в текущем году запущено одно предприятие в Лаишевском районе. До конца года запланирован ввод еще четырех новых производств, а также завершение модернизации «Камэнергостройпрома» в Нижнекамске», — сообщил замминистра.

 

Источник: tatar-inform.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас