Строительные материалы
Поделиться:
17.11.2021

Строительные материалы. В арктических районах Якутии наладят производство стройматериалов

Производство стройматериалов из местного сырья в арктических районах Якутии поручил наладить глава республики Айсен Николаев 16 ноября, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Чтобы это приносило реальную пользу населению, мы должны не просто дотировать строительную отрасль, а повысить используемость имеющихся производственных ресурсов, то есть организовать производство стройматериалов на местах», — сказал он.

Глава Якутии отметил, что сейчас в Арктике начинает вестись активное строительство, чтобы расселить жителей из аварийного жилья, реализовать комплексное развитие сельских территорий и выполнить инвестиционные программы различного уровня.

В правительстве республики провели совещание, на котором рассмотрели вопросы организации производства отдельных видов строительных материалов из местного сырья, находящегося в арктической зоне Якутии.

Было установлено, что в ряде арктических районов республики располагаются месторождения песка и щебня, которые можно использовать для строительства каменных зданий, дорог и благоустройства территорий.

По итогу совещания министерству строительства Якутии поручили разработать карту месторождений сырья для производства строительных материалов. А также установить потребность в строительных материалах в арктической зоне.

Источник: ИА Красная Весна

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас