Строительные материалы
Поделиться:
04.02.2022

Строительные материалы. Столичные девелоперы покупают «зеленые» стройматериалы

В столичный девелопемент активно приходит ESG-повестка. В частности, компания «Донстрой» разработала для собственного применения так называемый ESG-справочник производителей строительных материалов, сообщают СМИ. На основании его данных девелопер закупает продукцию, на которую оформлены экологические сертификаты.

Столичный девелопер «Донстрой» разработал для собственного применения ESG-справочник производителей стройматериалов. Об этом говорится в материале портала lenta.ru. На основании его данных компания закупает строительные материалы с экологическими сертификатами, отмечается в публикации.

В числе последних названы антибактериальные фасадные панели Terranit, газобетонные блоки Ytong (имеют сертификат EcoMaterial — ред.), а также негорючий фиброцемент Duranit и слоистый пластик HPLCA (характеризуется тем, что не содержит вредных для здоровья металлов: свинца, ртути).

Помимо этого подрядчик, занимающийся сносом зданий на участках девелопера, направляет значительную долю строительных отходов на переработку. Показатель достиг 88%. Из получаемых материалов, в частности, возводится временная инфраструктура на строительных площадках.

Источник: radidomapro.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас