Строительные материалы
Поделиться:
22.10.2021

Строительные материалы. Степашин заявил, что 25% строительных материалов в России являются фальсификатом

Председатель Общественного совета при Минстрое отметил необходимость введения мер ответственности за производство, реализацию и использование промышленной продукции

Около четверти всех производимых в РФ строительных материалов являются фальсификатом. Об этом сообщил в четверг председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

"Фальсифицированный товар не обладает всеми необходимыми для безопасной эксплуатации качествами. При этом, по тем данным, которыми мы обладаем, доля фальсифицированных товаров в строительной отрасли достигает 25% всей производимой и используемой продукции", - сказал Степашин на совместном заседании общественных советов Минстроя и Росстандарта.

Он отметил необходимость введения четкого понятия фальсифицированной промышленной продукции, в том числе строительной, а также мер ответственности за ее производство, реализацию и использование. Общественный совет при Минстрое уже предложил внести в федеральный закон о техническом регулировании соответствующие изменения, добавил Степашин.

Источник: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас