Строительные материалы
Поделиться:
17.12.2021

Строительные материалы. Стальные отделочные материалы начнут производить в Забайкалье

В Чите новый резидент ТОР «Забайкалье» начнет производство стальных отделочных материалов для крыш, фасадов и ограждений. Востребованные на строительном рынке изделия поступят продажу в 2022 году.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, начать производство металлоизделий из тонколистовой стали планирует компания «Забпромстрой». Объем капвложений составит 23 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 19 новых рабочих мест для местных жителей. Во втором полугодии следующего года инвестор начнет закупку современного металлообрабатывающего оборудования, что позволит модернизировать производство и увеличить производственные мощности.

Как рассказал директор ООО «Забпромстрой» Виктор Данканич, планируя свой проект, компания ориентировалась на региональную статистику, которая за последние два года фиксирует большую активность на рынке загородной недвижимости и индивидуального жилищного строительства.

«Автоматизированные линии и станки различного профиля, в том числе металлообрабатывающие, позволят нам выпускать профилированный и плоский лист, металлочерепицу, сайдинг и другие изделия – водосточные системы с полимерным покрытием, кровельную вентиляцию. В производстве будем использовать стальной прокат, качество которого регламентировано требованиями ГОСТа», – отметил он.

Виктор Данканич добавил, что будет сделана ставка на качество и эстетичный внешний вид, широкий ассортимент, скорость изготовления, в том числе по индивидуальным размерам, а также рыночные цены, которые уже запланированы на следующий год с учетом текущих цен на сырье и материалы.

Как рассказала директор ООО «УК ТОР «Забайкалье» Дина Архипенко, в настоящее время на ТОР в стадии реализации находятся 34 проекта с общим объемом заявленных инвестиций более 200 млрд рублей, которые рассчитаны на создание более десяти тыс. рабочих мест.

Источник: eastrussia.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас