Строительные материалы
Поделиться:
28.12.2021

Строительные материалы. Россияне назвали удорожание стройматериалов главным событием года

Госкомпания «Дом.рф» и ВЦИОМ опубликовали результаты опроса жителей страны о главном событии уходящего года в жилищной сфере. Таковым оказалось существенное повышение стоимости строительных материалов. Его отметили 46% респондентов.

Удорожание строительных материалов стало главным событием уходящего 2021 года в жилищной сфере. Это показал опрос россиян, проведенный «Дом.рф» и ВЦИОМ. Его результаты опубликованы на официальном сайте госкомпании.

Удорожание стройматериалов посчитали главным 46% граждан страны. Если говорить о конкретных федеральных округах, этот тренд отметили больше всего жителей Центрального округа (45%), Южного (47%), Приволжского (51%), Уральского (47%) и Сибирского (47%).

Стоит отметить, что рост цен на строительные материалы стал особенно значим для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Там его назвали событием года 53% респондентов. Заметным удорожание стройматериалов оказалось и для сельских жителей — его отметили 48% участников опроса. Аналогичным оказался показатель и в городах с населением свыше миллиона человек.

Источник: radidomapro.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас