Строительные материалы
Поделиться:
29.03.2021

Строительные материалы. На торги выставили активы Краснодарской промышленной компании на ₽600 млн

Конкурсный управляющий ООО «Краснодарская промышленная компания» выставила на торги имущественные права и обязанности юрлица, возникшие в рамках контракта с немецкой фирмой SGK Aufbereitungstechnik GmbH. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Согласно документам, ООО «КПК» в 2012 году заключило контракт с немецкой компанией на поставку дробильно-сортировочного комплекса для добычи и переработки сырья. Его стоимость с учетом доставки составляла 10,04 млн евро.

Начальная стоимость лота — 650 млн рублей. Торги назначены на 12 мая 2021 года.

На сайте SGK Aufbereitungstechnik GmbH указано, что компания занимается разработкой и изготовлением обогатительного оборудования для горно-добывающей промышленности.

ООО «КПК», согласно СПАРК, зарегистрировано в Белореченском районе в 2007 году. Компания занималась добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев. Учредителем является Сергей Крецул. В 2014 году арбитражный суд Краснодарского края по заявлению ООО «ВПК-Юг» признал общество банкротом и ввел конкурсное производство.

 

Источник: РБК

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас