Строительные материалы
Поделиться:
11.05.2022

Поставщики стройматериалов столкнулись с проблемой доставки в Бурятию

Текущая обеспеченность составляет менее 60%.

В Бурятии обсудили проблему ввоза стройматериалов на основе гипса. Крупные производители из-за логистических сбоев отгружают недостаточный для республики объем.

На заседании штаба под председательством зампреда правительства присутствовали крупный производитель из Иркутской области и представители строительных компаний. Как стало известно, 60-70% отгрузок происходит с использованием железнодорожного транспорта.

- В течение 4 месяцев 2022 года потребности в крытых вагонах не удовлетворяются в полном объеме, - заявил директор филиала ООО «Кнауф Гипс» в г. Иркутск Владислав Ивашко. - Текущая обеспеченность составляет не более 60%.

Как указал зампред правительства Бурятии, обеспечение материалами – важная задача, поэтому решать проблему нужно быстро. Любое промедление с поставками грозит повлиять на график работ. - Отставаний мы не должны допустить. Необходимо выстроить логистическую цепочку, - подчеркнул Евгений Луковников.

Замначальника ВСЖД по региону дано поручение выяснить причины и отчитаться. Если на региональном уровне невозможно будет найти решение, то вопрос поднимут на уровень выше, сообщила пресс-служба Минтранса Бурятии.

Напомним, в Бурятии проработают вопрос производства стройматериалов из местного сырья. Так, 22 марта на очередном заседании штаба по экономике глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение своим зампредам проработать вопрос запуска собственных производств стройматериалов.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас