Строительные материалы
Поделиться:
27.06.2022

Белоруссия готова увеличить поставки стройматериалов и продуктов в Калининград

А также чаще оказывать помощь в обустройстве городов, ремонте дорог, внедрении имеющихся технологий в проектировании, животноводстве, строительстве.

Белоруссия готова к расширению поставок стройматериалов и сельхозтехники в Калининградскую область, а также к оказанию помощи в обустройстве городов, ремонте дорог, внедрении имеющихся технологий в проектировании, животноводстве, строительстве. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Беларусь Леонид Заяц, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы наслышаны о значительных успехах в развитии агропромышленного сектора, и что регион вышел на полную обеспеченность сельхозпродуктами. При этом, зная интерес калининградцев к белорусской продукции, готовы к увеличению экспорта молочной, мясной и другой пищевой продукции», – добавил Заяц в ходе онлайн встречи с губернатором Антоном Алихановым.

Напомним, потребители цемента в Калининградской области будут обеспечены строительным материалом в необходимых объемах, сообщил в среду руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.

"Правительством [области] проведено совещание с поставщиками и получателями цемента, логистическими компаниями по вопросу дальнейших поставок цемента в необходимых области объемах, в рамках совещания были приняты решения об использовании альтернативных механизмов доставки цемента морским путем", - рассказал он.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас