Кирпич
Поделиться:
09.09.2022

Игорь Руденя проинспектировал Ржев: водозабор, кирпичный завод и другие объекты

8 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя находился с рабочей поездкой в Ржевском муниципальном округе. Глава региона побывал на кирпичном заводе, проинспектировал ход строительства нового водозабора, оценил транспортную инфраструктуру у Ржевского мемориала. Также в планах визита – посещение подстанции скорой помощи, объектов здравоохранения и образования.

Работы по улучшению качества воды во Ржеве идут в рамках национального проекта "Экология". В прошлом году на ржевском водозаборе прошли первые работы по модернизации – установили новые современные фильтры. По проекту предусмотрена полная реконструкция водозаборных сооружений "Ржев-1" и "Ржев-2", включая систему подготовки питьевой воды.

На данный момент на объекте проводятся свайные и бетонные работы, устройство временной дороги. Реконструкцию планируется завершить в 2024 году.

Далее глава региона направился на кирпичный завод "Volgabrick", где восстанавливается производство по выпуску керамического кирпича. Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2022 губернатором Игорем Руденей и инвестором. Предполагается, что продукция, выпускаемая заводом, сможет стать альтернативой импортному кирпичу премиального качества на строительном рынке России.

В настоящее время на производстве завершена настройка печи, продолжается набор сотрудников. Компания уже начала выпуск кирпича флэш-обжига, в ближайшее время ожидается запуск производства клинкерного кирпича. Планируется, что завод сможет производить до 1,3 тыс. тонн изделий в сутки, 160 млн единиц кирпича в год. Губернатор осмотрел пресс для производства кирпича, печь для обжига, упаковочный цех, готовую продукцию завода, пообщался с коллективом. 

Источник: tvernews.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас