Стекло
Поделиться:
26.08.2021

Стекло. В Динском районе Краснодара завод по переработке стекла построит промпарк

Он сказал, что «Российская стекольная компания» является одним из ведущих производителей стеклопакетов в России. За минувший год предприятию удалось нарастить объемы производства на 12%.

Кондратьев отметил, что на данный момент в регионе строятся десятки школ и детсадов и важно при их возведении применять качественную продукцию края. Кроме этого, регион заинтересован в расширении завода и выходе на новые рынки сбыта. В итоге это даст краю дополнительные налоговые поступления в бюджет и рабочие места, подчеркнул он.

Завод собирается увеличить производство стеклоизделий, стеклопакетов и комплектующих к ним. Помимо этого, компания построит промпарк в Динском районе города. Его площадь займет 15 гектаров.

В ближайшее время предприятие хочет наладить поставку товара в Канаду и Испанию. При этом завод уже экспортирует продукцию в Грузию, Армению, Израиль, Азербайджан и Турцию.

Сообщается, что завод перерабатывает стекло для применения в строительстве, производстве мебели, бытовой техники, а также оформлении интерьеров.

 

Источник: runews24.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас