Стекло
Поделиться:
20.07.2021

Стекло. «Сибстекло» запустило крупнейшую в отрасли стекловаренную печь

ООО «Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) закончило пусконаладочные работы одной из крупнейших в отрасли стекловаренной печи. Уже достигнута плановая мощность — 375 тонн стекломассы в сутки.

Как сообщают в компании, за три последних месяца на этой печи изготовили 92 млн изделий из стекла. В итоге общая производительность стекольных комплексов завода поднимется на 30% — до 850 млн единиц.

 Сумма инвестиций в проект — 1,5 млрд руб., часть этой суммы обеспечена облигационным займом. Кроме того, в финансировании участвовал федеральный Фонд развития промышленности, а основным финпартнером стал Евразийский банк развития. Расчет окупаемости вложений — три года.

Как уточнили в ООО «Сибстекло», предприятие вскоре начнет выпуск зеленой бутылки — за Уралом такую не производит ни одно предприятие.

 Напомним, ранее «Сибирское стекло» анонсировало запуск нового технологического комплекса по обработке стеклобоя, который начнет работать в 2023 г. Инвестиции в техкомплекс с производительностью в 14 тонн в час, по предварительным оценкам, составят около 100 млн руб.

 

Источник: nsk.dk.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас