Стекло
Поделиться:
20.12.2021

Стекло. На Ставрополье имущество стекольного завода продают за 1,4 миллиарда рублей

На Ставрополье выставили имущество «ЮгРосПродукта» на торги за 1,4 миллиарда рублей. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что Генпрокуратура РФ поддержала обвинительное заключение по уголовному делу о преднамеренном банкротстве ОАО «ЮгРосПродукт». Фигурантами уголовного дела стали бывший генеральный директор Сергей Гуляев и бенефициарный владелец компании — Алексей Яшкунов. Надзорники посчитали, что действия управленцев привели компанию к долгам в пять миллиардов рублей.

Из-за многомиллионной задолженности имущество стекольного завода выставили на продажу. На прошлой неделе «Блокнот» рассказывал, что 10 декабря на аукцион представили 713 единиц движимого и недвижимого капитала. Однако часть находится в залоге у ООО «Аквамарин».

На торги выставили здания и сооружения предприятий лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, стекольной, фарфорофаянсовой, полиграфической промышленности, предприятий промышленности и строительных материалов. Также жилые здания, офисную технику и оборудование. Все это оценили в 3,3 миллиарда рублей.

Позднее, 17 декабря, на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах появилась информация о новых торгах. В лот вошли здания и сооружения предприятий лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, стекольной, фарфорофаянсовой, полиграфической промышленности, промышленное оборудование, комплектующие и инструмент, земельные участки, мебель и право аренды. На этот раз стартовая цена — 1,4 миллиарда рублей.

Источник: bloknot-stavropol.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас