Стекло
Поделиться:
27.11.2019

Стекло. Годовая выручка стеклозавода «Неман» в Белоруссии в 5 раз меньше задолженности

Некогда цветущее предприятие в Гродненской области сумело получить всего 40 миллионов рублей годовой выручки за реализованную продукцию, а долгов накопило на целые 200 миллионов рублей.

Вопросы выполнения организациями условий оказания господдержки и соблюдения ими утвержденных графиков погашения задолженности находятся на контроле и ежемесячно рассматриваются в правительстве, сказал премьер-министр Сергей Румас на заседании президиума Совмина.

«Белорусское правительство сегодня уделило внимание вопросам, которые связаны с выполнением поручений президента по обеспечению эффективной работы цементных и стекольных заводов. Специально для этих целей была проведена реструктуризация долгов предприятий», - рассказали в пресс-службе совета министров.

Проблемные моменты перед правительством обозначил Комитет госконтроля, который предложил не только устранить недочеты, но и привлечь к ответственности виновных в них чиновников.

Премьер-министр отметил, что особого внимания заслуживает положение дел на стеклозаводе «Неман», где сформировалась такая задолженность за энергоресурсы, что уже существенно стала влиять на работу предприятия.

«При годовой выручке от реализации продукции около 40 миллионов рублей в настоящее время общая сумма долгов составляет 200 миллионов рублей», - констатировал Сергей Румас, после чего призвал чиновников проанализировать ситуацию и принять необходимые решения.

 

Источник: sputnik.by

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас