Поддержка ПСМ и строительства
Поделиться:
16.02.2022

Поддержка ПСМ и строительства. На строительство и ремонт социальной инфраструктуры в Находке направят более 1 млрд рублей

По программе «Единая субсидия».

Приморье в рамках программы "Единая субсидия" получит более 1 млрд рублей на строительство и ремонт социальной инфраструктуры в Находке, пишет EastRussia со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития России.

Вопрос изменения планов социального развития центров экономического роста дальневосточных регионов обсудили на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Планируется капитальный ремонт девяти общеобразовательных учреждений, девяти учреждений дошкольного образования и колледжа искусств, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, благоустройство прилегающей территории вокруг озера Соленое и спортивных площадок на территории школы №12, обновление материально-технической базы 12 муниципальных библиотек, установка двух хоккейных коробок и спортивной площадки.

— Все объекты обеспечены проектно-сметной документацией. Включены в план социально-экономического развития города Находки. Мы проводили большую работу в летний период вместе со специалистами Минвостокразвития, представителями крупного инвестора – Находкинского завода минеральных удобрений, — сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он отметил, что власти 3 месяца обсуждали с жителями эти проекты.

— Находка находится в стадии бурного экономического развития, которая сопровождается целым рядом процессов: растёт население, нужны новые школы, детские сады, спортивные объекты. И всю эту социальную структуру нужно развивать с учётом мнений жителей, – отметил Трутнев.

Ранее на строительство соцобъектов в Ставрополье дополнительно выделили 2,1 млрд рублей. Деньги пойдут на возведение школ, детсадов и медучреждений.

Источник: EastRussia

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас