Нерудные материалы
Поделиться:
21.07.2014

Нерудные материалы. В Омской области будут добывать строительный песок

В 2013 году министерством природных ресурсов и экологии Омской области было предоставлено право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков на Китайлинском участке ООО «ПКФ «Тритон». В соответствии с договором геологоразведочные работы были проведены в 2013–2014 годах.

В среду, 16 июля, в министерстве состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию технического проекта разработки Китайлинского месторождения строительных песков. По результатам рассмотрения проекта комиссией принято решение согласовать проектную документацию «Разработка Китайлинского месторождения строительных песков и обоснование границ горного отвода» на срок действия лицензии - до 2028 года в соответствии с замечаниями.

В августе 2014 года ООО «ПКФ «Тритон» уже приступит к добыче строительных песков на Китайлинском месторождении. Планируемый годовой объем добычи составляет 400 тыс. куб. м.

Легальное предоставление месторождений общераспространенных полезных ископаемых – это одна из принимаемых министерством природных ресурсов и экологии Омской области мер по борьбе с незаконной добычей песков на территории региона.

Справка:

Китайлинское месторождение строительных песков площадью 75,954 га расположено в 4,5 км к северо-востоку от с. Китайлы, в пределах левобережной поймы, в 1,2 км юго-западнее с. Новотроицкое, в 22 км севернее г. Омска Омского района

 

Источник: СМПРО по материалам omskgazzeta.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас