Металлопрокат
Поделиться:
29.09.2022

«Северсталь» улучшает контроль качества металлопроката

«Северсталь» расширяет возможности контроля качества продукции и вошла в число компаний-поставщиков, обеспечивающих оценку соответствия продукции Центром компетенций системы управления качеством корпорации «Ростех» АО «РТ-Техприемка».

«Такой подход позволяет поставлять металлопрокат в адрес предприятий в составе корпорации «Ростех» и других клиентов, заинтересованных в сертификации с участием независимых экспертов. Независимый контроль качества третьей стороной востребован среди многих клиентов, в том числе, в сферах особой ответственности и с повышенными требованиями безопасности.

Теперь компании «Северсталь» и «Северсталь-метиз» по запросу клиентов могут привлекать экспертов компании «РТ-Техприемка». Для этого был пройден необходимый предварительный аудит, продемонстрированы возможности и условия производства востребованной продукции - от выплавки до ее отгрузки. На промплощадке предприятий «Северстали» в Череповце уже состоялись первые приемки металлопроката с таким контролем качества.

Специалисты отслеживают стабильность технологического процесса на всех этапах производства, участвуют в проведении аттестационных испытаний и приемке металлопроката. Действие соглашения распространяется на продукцию череповецкой промышленной площадки компании «Северсталь»: горячекатаный прокат со стана «2000» в листах и рулонах, листовой горячекатаный прокат со стана «2800», холоднокатаный прокат в листах и рулонах, а также продукцию череповецкой площадки «Северсталь-метиз», – сообщили в металлургической компании.

Источник: mc.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас