Кровельные материалы
Поделиться:
19.04.2021

Кровельные материалы. LafargeHolcim купил кровельную компанию за 3 миллиарда долларов

Группа LafargeHolcim, крупнейший в мире производитель цемента, закрыла сделку по покупке компании Firestone Building Products (FSBP), работающей на кровельном рынке, за 3,4 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба компании.

Как указывается в нем, сделку удалось завершить раньше намеченного срока. Источник финансирования – заемные и собственные средства группы.

«Для компании это совершенно новое направление, которое позволит ей наладить выпуск стройматериалов полного цикла – от фундамента до крыши. Ожидается, что прибыль от присоединения составит 110 миллионов долларов в год на постоянной основе в течение двух лет после завершения сделки», - уточняется в сообщении.

Франко-швейцарская компания по производству стройматериалов LafargeHolcim в России развивает цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона, компания управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской области (Воскресенск, Коломна), в Калужской области (поселок Ферзиково) и в Саратовской области (Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов в Карелии.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас