Известь
Поделиться:
21.01.2020

Стекло. Стеклотарный завод в Минеральных водах вводит в эксплуатацию ещё одну плавильную печь

Один из крупнейших российских производителей стеклянной тары — АО «Кавминстекло» — планирует ввести в эксплуатацию ещё одну плавильную печь. О планах по модернизации сообщил директор завода Юрий Разумов.

В рамках рабочей поездки в Минеральные Воды предприятие посетил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко. В ходе экскурсии по заводу замминистра осмотрел производственные цеха, а также ознакомился с технологическим процессом изготовления стеклянных бутылок.

Сейчас для изготовления стеклянной тары предприятие использует две плавильные печи. Их мощность позволила выпустить порядка 470 миллионов единиц стеклотары в 2019 году: 445 миллионов бутылок и 25 миллионов банок разного объема.

В 2021 году завод намерен нарастить объёмы производства на 25%. Для этих целей будет установлена третья плавильная печь. Запуск оборудования в промышленную эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. Инвестиции в проект составят порядка 15 миллионов евро собственных средств.

— «Кавминстекло» ориентировано на российских производителей. Сейчас около 85% продукции завода поставляется на внутренний рынок страны. В ассортименте предприятия имеется более 100 видов бутылок под различные виды алкогольных напитков, минеральную воду и другую продукцию. При этом потребность предприятий в стеклотаре постоянно увеличивается, поэтому ввод в эксплуатацию новой печи позволит покрыть спрос основных клиентов, — прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.

Завод «Кавминстекло» выпускает стеклянные бутылки в трёх основных цветах: оливковом, зелёном и прозрачном.

 

Источник: news.1777.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас