Известь
Поделиться:
21.10.2021

Известь. «Атомстройкомплекс» пополнил парк техники горным комбайном для работ на карьерах

Компания «Атомстройкомплекс» приобрела горный комбайн итальянской фирмы TESMEC для работы на карьерах. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

В настоящее время есть три мировых лидера по производству горных комбайнов. Специалисты компании «Атомстройкомплекс» увидели в деле все экземпляры, один из комбайнов производства США весной этого года брали на тест-драйв. В итоге была выбрана 60-тонная машина фирмы TESMEC.

По словам директора завода «Известь Сысерти» Виктора Ермолаева, покупка нового строительного агрегата позволит перейти на более экологичный метод разработки карьера, где добывается известняк.

«Рядом с карьером проходит линия электропередач и газопровод. Использование майнера сделает процесс добычи известняка полностью безопасным, избежав буровзрывной способ работы на месторождении. Более того, горный комбайн позволяет получить сырье в том виде, в котором его можно сразу загружать в мельницу помола. Благодаря этому мы минуем этап подготовки сырья, а значит, оптимизируем время на производство и экономим рабочие ресурсы», — отметил он.

У комбайна есть три режима работы, включая автоматический. Для этого машина оснащена 3D GPS-системой. Представители итальянской фирмы-изготовителя агрегата, приглашенные в Сысерть, сейчас занимаются пусконаладкой и обучением персонала.

Источник: urbc.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас