Экономика
Поделиться:
01.07.2022

На социнфраструктуру Дальнего Востока выделят еще 1,5 млрд рублей

На реализацию планов социального развития центров в Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области в текущем году.

Правительство России дополнительно выделит почти 1,5 миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры в Приморском, Хабаровском краях и Еврейской автономной области в текущем году и распределит 1 миллиард рублей на следующий год, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Президент поставил задачу повысить качество жизни на Дальнем Востоке, обеспечить его экономическое развитие. Для достижения таких целей правительство продолжает поддерживать центры экономического роста в этом федеральном округе...

Сегодня дополнительно выделим почти 1,5 миллиарда рублей на реализацию планов социального развития таких центров в Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области в текущем году, и распределим для них более 1 миллиарда рублей на следующий год", – сказал Мишустин на заседании правительства.

По его словам, эти средства позволят построить культурный центр в Приморье, благоустроить территории; в Хабаровском крае деньги направят на создание лечебного комплекса, районной больницы, будет приобретено медицинское оборудование, также регион закупит автомобили скорой помощи и завершит возведение центра развития спорта а Комсомольске-на-Амуре.

"В Еврейской автономной области при федеральной поддержке поступят новые автобусы и необходимая медицинская техника, в том числе для фельдшерско-акушерских пунктов, а также приведут в достойное состояние общественное пространство в Биробиджане. Все это имеет значение для людей и планы должны быть реализованы в срок", – отметил премьер.

Напомним, правительство РФ расширило программу "Дальневосточная ипотека", теперь она будет доступна медикам и преподавателям, которые проработали на Дальнем Востоке не менее пяти лет, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

 

 

Партнеры о нас