Экономика
Поделиться:
22.06.2022

Хуснуллин: реализация стратегии стройотрасли и ЖКХ потребует 160 трлн руб

Чиновник предложил привлечь для финансирования мероприятий стратегии неиспользованные средства ФНБ и инфраструктурные кредиты.

Реализация стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года потребует около 160 триллионов рублей, сообщил на заседании президиума Госсовет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Общая стоимость программы до 2030 года с учетом всех источников составляет порядка 160 триллионов рублей, из них из федерального бюджета - около 30 триллионов", - сказал он, отметив, что "большая часть этих средств есть".

Вице-премьер предложил также привлечь для финансирования мероприятий стратегии неиспользованные средства ФНБ и инфраструктурные кредиты.

Напомним, объемы выдачи ипотечных кредитов пока недостаточны, чтобы выполнить мартовское поручение президента по сохранению показателей 2021 года, сказал РИА Недвижимость на ПМЭФ замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

По его словам, статистика выдачи ипотеки в мае показывает "достаточно большое снижение", прежде всего за счет того, что в прошлом месяце оформлялись ипотечные сделки по заявкам, одобренным еще в апреле, когда даже по льготным кредитам ставки достигали 12%.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас