Дорожное строительство
Поделиться:
26.05.2022

Росавтодор: нацпроект по ремонту дорог в Алтайском крае будет выполнен

Приведут в нормативое состояние не менее 50% региональных дорог.

Задачи нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", поставленные Алтайскому краю на 2022 год и касающиеся приведения дорог в нормативное состояние, будут выполнены, заявил журналистам глава Росавтодора Роман Новиков во время визита на Алтай.

"Сегодня мы видим четко: при тех объемах финансирования, которые уже запланированы, задачи, которые… паспортами нацпроекта установлены, приведение не менее 50% в нормативное состояние региональных дорог и 85% дорог агломерации, будут выполнены. Плюс дополнительная федеральная поддержка в консолидированный бюджет дорожного фонда края, она позволяет еще и развивать эту задачу на опорную сеть", - отметил Новиков.

В четверг в Алтайском крае торжественно открыли два участка Чуйского тракта, которые расширили до четырех полос. Один расположен на границе Первомайского и Тальменского районов, в районе села Озерки. Второй - недалеко от села Баюновские Ключи Первомайского района. Глава Росавтодора принял участие в церемонии открытия. Реконструкцию участков завершили к 100-летию Чуйского тракта.

Напомним, Алтайский край получил федеральную поддержку. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на Минфин, региону выделили 939,9 миллиона рублей.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас