Дорожное строительство
Поделиться:
11.08.2022

Инвестиции в строительство дорог в частном секторе Воронежа увеличили до 1 млрд рублей

С конца мая в городе укладывают асфальт на улицах частного сектора, где никогда не было твердого покрытия.

Власти Воронежа направят в 2023 году не менее 500 млн рублей на строительство дорог в частном секторе города, такая же сумма была выделена на 2022 год. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в среду глава Воронежа Вадим Кстенин.

Ранее Кстенин сообщал, что в Воронеже впервые реализуется трехлетний проект строительства дорог в частном секторе, на эти цели в 2022 году направили 500 млн рублей. Ранее такие суммы на дороги в частном секторе Воронежа не выделяли, их ремонтировали по остаточному принципу, не более 5-10 дорог в год.

"В следующем году продолжим - при поддержке областного правительства планируется снова выделить на эти цели не менее 500 млн рублей", - написал он.

Кстенин добавил, что с конца мая в Воронеже впервые асфальтируют дороги в частном секторе на улицах, где никогда не было твердого покрытия, проект поддержал губернатор региона Александр Гусев, а список улиц для таких работ на 2022 год был составлен заранее при участии депутатов городской Думы.

Отметим, глава Воронежа уточнил, что сейчас полностью завершены работы на 20 из 43 запланированных улиц, активное строительство идет еще на 19 улицах. "Опасений у меня нет, до конца дорожного сезона завершим асфальтирование на всех запланированных объектах.

Работа в частном секторе кропотливая, непростая - стесненные условия, много люков, в некоторых районах перепады высот и т. д. По моему поручению наши профильные специалисты контролируют каждый этап", - написал глава города.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас