Дорожное строительство
Поделиться:
28.06.2022

Дагестан на строительство дороги в обход Махачкалы получил более 30 млрд рублей

Среднесуточная интенсивность движения по новому участку дороги составит около 27 тыс. автомобилей.

Дагестан получил более 30 млрд рублей на строительство автодороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала на участке северного обхода Махачкалы. Об этом в понедельник сообщил первый вице-премьер Дагестана Руслан Алиев на заседании оперштаба по развитию экономики под руководством главы региона Сергея Меликова.

"Дагестан получил 31,1 млрд рублей на строительство автодороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала на участке северного обхода столицы региона", - привела слова Алиева пресс-служба главы Дагестана.

Отмечается, что это стало возможным благодаря утвержденному правительством России пятилетнему плану дорожной деятельности, в рамках которого на модернизацию, расширение и строительство дорог выделено более 5 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что среднесуточная интенсивность движения по новому участку дороги составит около 27 тыс. автомобилей.

Напомним, в Дагестане отсутствует дефицит строительных материалов. Об этом сообщили в Минстрое региона. Чиновники отмечают, что всего ведется мониторинг за ценами и наличием по 50 позициям.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас