Цемент
Поделиться:
05.04.2022

"Ингосстрах" застраховал Серебрянский цементный завод на 18,4 млрд рублей

Имущество застраховано до конца 2022 года.

"Ингосстрах" до конца года застраховал имущество Серебрянского цементного завода на сумму более чем 18,4 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе страховщика

"Ингосстрах" застраховал имущество "Серебрянского цементного завода" на 2022 год. Для оценки рискозащищенности предприятия был привлечен Инженерный центр "Ингосстраха". Общая страховая сумма составила более 18,4 миллиарда рублей", - отмечается в сообщении. Как уточнили в "Ингосстрахе", имущество застраховано до конца 2022 года.

"Объекты, находящиеся в собственности завода, застрахованы от поименованных рисков, включая страхование передвижного оборудования, страхование машин от поломок, а также рисков, связанных с перерывом в производственной деятельности, непредвиденных расходов, вызванных страховым случаем", - отмечается в пресс-релизе.

Серебрянский цементный завод застрахован в компании и по другим направлениям, в частности, добровольное медицинское страхование сотрудников также осуществляет "Ингосстрах", отмечается там же.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней.

ООО "Серебрянский цементный завод" стал одним из первых реализованных greenfield-проектов строительства новых цементных заводов "сухого" способа после многолетнего кризиса в цементной отрасли России. Доля завода на рынке Московского региона составляет 10,4%. Завод расположен в Рязанской области.

Напомним, ранее Минстрой подготовил предложения по поддержке ресурсоснабжающих организаций в России, рассказал журналистам в пятницу замглавы ведомства Александр Ломакин. По словам замминистра, в новых экономических и геополитических реалиях важно не допустить снижения темпов строительства. Для этого действуют меры поддержки как застройщиков жилья, так и тех, кто выполняет контракты по госзаказам.

 

Партнеры о нас