Бетон
Поделиться:
08.07.2022

В Капотне построят бетонный завод

Суммарная площадь производства составит 16 тыс. кв м.

В московском районе Капотня планируется построить комплекс по производству товарного и архитектурного бетона, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки для адреса: 2-й Капотнинский проезд, 1.

ООО "Альфа" планирует построить там бетонный завод суммарной площадью почти 16 тысяч квадратных метров, указывается в сообщении. Как сообщил столичный департамент инвестиционной и промышленной политики, инвестор планирует вложить в реализацию проекта 350 миллионов рублей.

Сейчас территорию будущей застройки занимают стихийная свалка, парковка и некапитальные строения, добавляется в сообщении Москомстройинвеста.

Напомним, компания "Аккерман цемент" вложит 25 миллиардов рублей в восстановление Калужского цементного завода, ранее признанного банкротом, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

В апреле текущего года в пресс-службе госкорпорации ВЭБ сообщили, что конкурсный управляющий на открытых торгах реализовал проходящий процедуру банкротства Калужский цементный завод, большая часть имущества которого была в залоге у ВЭБа, продав его входящему в структуру USM "Аккерманн цементу" за 8,95 миллиарда рублей.

 

 

Партнеры о нас