Бетон
Поделиться:
12.04.2022

В Динском районе Краснодарского края открыли новый бетонный завод

Будет производить бетонные изделия, необходимые для возведения новой дорожной трассы.

Завод по производству дорожных бордюров из бетона запустили в Динском районе в Краснодарском крае, сообщила корреспондент Анна Мальгина, 11 апреля передает портал «Кубань-24».

По представленным данным завод будет производить бетонные изделия, необходимые для возведения новой дорожной трассы, обходящей Краснодар с запада. «Готовый бетон с завода привозят на трассу. Тут из него делают разделительные полосы Нью-Джерси. Это такой ограждающий парапетный блок. Именно такие блоки будут стоять на будущем Дальнем западном обходе Краснодара», — рассказала журналистка.

Новый бетонный завод автоматизирован и управляется двумя операторами. По предварительным подсчетам на нужды трассы завод переработает в изделия около 55 тысяч кубических метров бетона.

Возведение трассы Дальнего западного обхода начали в мае 2021 года. Окончание строительства новой дороги планируется в 2023 году. Трасса общей длинной 50 километров примкнет к М-4 «Дон» и позволит разгрузить Краснодар от потоков транзитного транспорта.

Напомним, ранее самый крупный в Камчатском крае завод по производству бетона запущен для строительства перрона на новом международном аэровокзальном комплексе, сообщили в пресс-службе правительства региона."Мощность завода – 240 кубических метров бетона в час. Производитель использует исключительно российские материалы", – сказали в правительстве.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас