Бетон
Поделиться:
24.02.2022

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» готов строительству эталонной бетонной дороги в Белгородской области

Протяженность трассы — 7,3 километра.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сообщил о готовности к реализации проекта строительства эталонной бетонной дороги совместно с администрацией Белгородской области, сообщили в пресс-службе компании. 

Дорога протяженностью 7,3 километра будет проходить на участке 61–68 км автодороги «Короча-Губкин-граница Курской области» в губкинском городском округе Белгородской области. Она будет состоять из 4-х полос по 3,75 м с разделительной полосой 2,7м.

Новая автодорога выведет из города Губкина транзитный грузовой поток Стойленского (НЛМК) и Лебединского («Металлоинвест») горно-обогатительных комбинатов. Проект дороги подготовлен силами местного проектного института «Белдорпроект».

— Бетонные дороги обладают целым рядом преимуществ: они практичны и экономичны, а также позволяют увеличить пропускную способность трасс для тяжеловесного транспорта. Срок службы бетонной дороги составляет более 30 лет, что в разы превышает аналогичный показатель у асфальта, — отметил генеральный директор «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Вячеслав Шматов.

Напомним, ранее компания сообщила о планах увеличить объем экспорта цемента в 2022 году. Это произойдет за счет повышения качества продукции, модернизации производства и эффективного взаимодействия с зарубежными партнерами.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас